春城的各界朋友你们好:

    首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持我们的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽服务渠道,增强服务功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民服务、请民监督的重要载体。我们希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,我们将会时刻关注并随时予以反馈。

    局长信箱是我们服务社会、服务公众的一个窗口,我们将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的服务,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为我们新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督服务工作提供便捷通道。

    感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿!

             长春市体育局局长刘海玉
局长信箱: [全部邮件]
发件人:【张泽】       主题:网球
邮件内容: 您好,我是吉林大学朝阳校区的学生,我们学校的网球场收费,可以接受,但是今年负责球场的老师始终不来导致场地闲置,请问可以帮学生解决吗?还有就是长春体育馆网球场是免费的吗?谢谢
回复内容您好,长春市体育局对吉林大学没有行政干预能力,在体育运动及健身活动中,市体育局只对相关方进行建议及指导工作。不过我们也一直积极和校方沟通,使之体育运动场馆及设施对外开放。长春市体育馆网球场是对外免费开放的,您可以来这里进行网球运动。
时间:2015-06-08 18:57:49  
发件人:【梁栋】       主题:
邮件内容: 您好,请问一下今年长春市救生员考试什么时候报名,在哪报名啊?谢谢!
回复内容您好,救生员考试培训等有关事项请联系长春市体育局市场办公室,联系电话:88466676.
时间:2015-05-12 21:13:26  
发件人:【王磊】       主题:二级运动员等级证
邮件内容: 局长您好:我是一名高三学生的家长,由于孩子为体育特长生,现阶段吉林省招生平台已开始网上报名确认;各大高校也已陆续开始进行2014年高水平运动员网上报名,孩子的运动员等级证书为要件之一,家长特别着急,报不上名可能影响孩子的升学。恳请领导及相关人员能否考虑为此批高三涉及高考报名的孩子缩短办理时限,作为家长将表示衷心的感谢!
回复内容您好,我们根据国家二运动员技术管理办法及运动员技术等级标准,从申报材料开始审核、上报、审批、出证时间周期为6个月,但特殊情况我们要及时申报上级机关,采取特事特办的方法,为高三应急需办理证件的学生提供热情周到的服务保障。
时间:2013-11-24 09:46:33  
发件人:【罗婧媛】       主题:2013年初级游泳救生员考证
邮件内容: 局长好!请问在长春市有初级游泳救生员考证吗?若有,请告诉:报名时间、地点、培训班。恳请你在百忙之中回复。谢谢你!
回复内容您好,有关游泳救生员培训及证件办理的相关事宜可以联系长春市体育局市场办公室,联系电话:88466676。
时间:2013-04-13 20:55:52  
发件人:【任航】       主题:如何获得国家2级足球裁判资格
邮件内容: 局长你好
如何考取国家2级足球裁判资格?申请表送交到哪?有何要求?如何考试,是否组织学习?取得资格周期问多少?
回复内容您好,您可以参考以下内容:
一、受理
为了普及和提高我市裁判员的技术水平,壮大裁判员队伍,
根据各项目等级裁判员的要求规定,对审批二级以下裁判员等级
称号做如下规定:
二、权限
我局被授权审批二级以下,审核、申报一级以上等级的裁判员。
三、条件
1、拥护中国共产的领导,热爱社会主义,体育道德作风好。
2、凡经市体育局(竞赛处)、培训考试成绩合格的。
3、工作单位或居住所在地在长春市。
四、申报程序
1、须持有所参加培训、考试的证明单。
2、向市体育局竞赛处领取《裁判员技术等级申请表》,并
按要求逐项填写,由所在单位、协会签署意见并加盖公章后,
向市体育局竞赛处申报。
3、办证时,须交本人携带一寸免冠照片二张(黑白、彩色不限)。
五、审批程序
1、 由市体育局竞赛处按条件逐条审核
2、 登记备案
3、 填写证书加盖公章
4、 发给等级裁判员证书
六、其它
1、裁判员获得两个以上项目等级称号时只发给证书一份。
2、申请裁判员等级称号时,必须在本年度办理申请手续,
超过本年度不予审批。
相关网址:http://www.ccty.gov.cn/html/32/0/374/1.htm
时间:2011-10-30 16:49:08  
首页 上一页 1 2 下一页 尾页 1/2/7

撰写邮件

发信人姓名: 电子邮箱: 手机号码 :
邮件主题:
验证码:
邮件内容:
 

版权所有(C) 长春市体育局 Copyright © 2008 www.ccty.gov.cn All Rights Reserved

联系方式:长春市东朝阳路88号 邮编:130061 电话:0431-88466682 传真:0431-88466683

吉ICP备11005594号

吉公网安备 22010402000030号